Портативный наблюдательный тепловизионный монокуляр Taipan TM15-256 оснащен инфракрасным детектором 256×192 и дисплеем LCOS 720×540. Он поддерживает функции наблюдения, отслеживания целей с самой высокой температурой, измерения расстояния, точки доступа Wi-Fi и т. д. Высокочувствительный встроенный термодетектор обеспечивает четкое изображение даже в полной темноте. Монокуляр в основном применяется для таких сценариев, как патрулирование, правоохранительные органы, поиск и спасение, борьба с наркотиками, борьба с контрабандой, захват преступников, походы, путешествия, охота и т. д.


| Матрица (Thermal) | 12 мкм VOx неохлаждаемой решетки фокальной плоскости |
|---|---|
| Макс. разрешение (Thermal) | 640 × 512 |
| Спектральный диапазон | 8 μm - 14 μm |
| Фокусное расстояние (Thermal) | 15 мм |
| Углы обзора (Thermal) | 11.69° × 8.78° |
| Апертура (Thermal) | F1.0 |
| Цифровое увеличение | 1x, 2x, 4x, 8x |
| Расстояние наблюдения | 708 м |
| Дисплей | 720×540, 0.2", LCOS |
| Палитра | Горячий черный, Горячий белый, Горячий красный, Fusion |
| Локальное хранилище | 8 Гб |
| Wi-Fi | Поддерживает hotspot |
| Тип питания | Встроенная перезаряжаемая литиевая батарея |
| Срок работы батареи | до 8 часов |
| Питание | 5 В DC/2 A, 1.5 Вт |
| Рабочая температура | -20°C - 55°C |
| Степень защиты | IP67 |
| Интерфейсы | USB Type-C |
| Размер | 158 × 61 × 57 мм |
| Вес | 280 г |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | AGM |