Сетевой видеорегистратор для IP-системы видеонаблюдения Gazer NI 416mp
IP-видеорегистратор (NVR) рассчитан для подключения до 16-ти IP-камер видеонаблюдения высокого разрешения (до 2.1MP). Запись видеоархива ведется на 2-х HDD емкостью до 3 ТБ (приобретаются отдельно) в Full HD разрешении - 1080P (1920×1080). Cкорость записи 240 кадров в секунду на систему при 1080P и 480 кадров в секунду на систему при 720P. Стандарт компрессии видео H.264.
Просмотр realtime изображения возможен с помощью обычного компьютерного монитора или телевизора, а также через локальную или глобальную сеть Интернет используя ПК, смартфон или планшет.
ЧТО ТАКОЕ СЕТЕВОЙ IP-ВИДЕОРЕГИСТРАТОР
IP-видерегистратор (NVR) (Internet protocol DVR)-цифровое устройство, которое выполняет захват видеопотока по сети Ethernet (по компьютерной сети) с использованием протокола TCP/IP. И дальнейшее сохранение видео/аудио информации на HDD или другие носители.
ГДЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР
Gazer NI 416mp предназначен для построения системы видеонаблюдения в квартире, офисе, частном доме, магазине, СТО, автомойке, складском или производственном помещении.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СЕТВОГО IP-ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА Gazer NI 416mp
РАЗРЕШЕНИЕ ЗАПИСИ И КОМПРЕССИЯ ВИДЕО
ВИДЕО ВЫХОДЫ
Для просмотра видеоизображения предусмотрены 3 видеовыхода (VIDEO OUT):
ИНТЕРФЕЙСЫ
ФУНКЦИОНАЛ СЕТЕВОГО IP-ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА Gazer NI 416mp
Благодаря современному программному обеспечению и интуитивно понятному русскоязычному меню IP-видеорегистратора Gazer NI 416mp, пользователю доступен широкий набор гибких установок и возможностей:
УПРАВЛЕНИЕ
Есть несколько способов управлять IP-видеорегистратором Gazer NI 416mp, а именно:
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Программное обеспечение Gazer CMS2 дает системе видеонаблюдения практически неограниченные возможности. С ее помощью можно управлять не только одним IP-видеорегистратором, а и объединить все части в одну общую систему видеонаблюдения и вести контроль с одного рабочего места. Gazer NI 416mp поддерживает подключение по локальной сети. Управление системой, настройка, поиск и просмотр сохранение архива возможен не только со стационарных ПК, но и с других мобильных устройств, работающих на IE, Safari, iPhone, Android или Windows.
IP-видеорегистратор Gazer NI 416mp обрабатывает сигнал в два потока. Один для записи видео на жесткий диск. А второй для удаленного просмотра.
УСТАНОВКА IP-ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА Gazer NI 416mp
1. для записи видеоархива необходимо подсоединить жесткие диски (приобретаются отдельно) к соответствующим разъемам SATA, предварительно сняв верхнюю крышку видеорегистратора;
2. подключить IP-видеокамеры и IP-видеорегистратор к локальной сети;
3. подсоединить монитор через VGA или HDMI видеовыход;
4. подать питание на IP видеорегистратор и IP-камеру с помощью блоков питания;
5. при первом запуске, с помощью пошагового мастера настроек системы выполнить первичную настройку IP-видеорегистратора.
КОМПЛЕКТАЦИЯ IP-ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА Gazer NI 416mp
В комплекте поставки прилагается блок питания, пульт дистанционного управления, USB-мышка, инструкция и программное обеспечение для удаленного администрирования (Windows Mac OS X)
МОДИФИКАЦИИ
IP-видеорегистратор Gazer NI 416mp бренда GAZER также представлен в 4-х канальной модификации – модель Gazer NI404mp, 8-и канальной модификации модель Gazer NI408mp, 24-х канальной модификации – модель Gazer NI424mp
ИТОГО
Цифровой IP-видеорегистратор Gazer NI 416mp отлично подойдет для построения полноценной и эффективной системы видеонаблюдения. Мощный процессор регистратора способен быстро обработать и воспроизвести видеоинформацию в разрешении 1080p с 16-ти подключенных камер, записать архив в стандарте сжатия H.264, а также передать видео по сети Интернет. Просмотр видеоизображения в реальном времени и доступ к архиву возможен, в том числе, и со смартфона или планшета (iOS Android Windows phone) из любой точки планеты.
Русскоязычное и интуитивно понятное меню от компании-производителя GAZER позволит даже неподготовленному пользователю без особых усилий настроить IP-видеорегистратор под свои задачи.
| Основные | |
|---|---|
| Формат сжатия | H.264 |
| Производитель | Gazer |
| Операционная система | Linux |
| Интерфейсы | |
| RS-485 | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Режим записи | ручной, по расписанию, по детектору движения, по тревоге |
| Питание | DC 12В/2,5А |
| HDMI-выход | есть |
| Потребление | 10Вт mAh |
| Сетевые интерфейсы | 1 RJ45 10M/100M Ethernet-интерфейс |
| Жесткие диски | 2 SATA HDD до 3 TB |
| Видеовыход | 1 VGA (1280х1024, 1024х768, 800х600)60Hz, 1 HDMI (1920х1080),BNC |
| Способ управления | передняя панель, USB мышь, пульт ДУ, сеть |
| Макс.разрешение записи | 1080P |
| Поддержка 3G-модема | нет |
| Тип изделия | NVR |
| Realtime в макс.разрешении | нет |
| Рабочая температура | -10℃~+55℃ |
| Тип записи | видео |
| Размеры | 430х300х55мм |
| Тревожные входы-выходы | 16/1 |
| Скорость записи | 720P-480к/с, 1080P - 240к/с |
| Режим резервного копирования | Карта памяти / USB HDD / USB CD-RW/DVD-RW / загрузка по сети |
| Просмотр с мобильных устройств | iOS, Android, Symbian, BlackBerry, Windows Mobile. |
| Комплектация | Видеорегистратор, 220В/12В (блок питания), USB мышка, CD диск с программным обеспечением, пульт ДУ, инструкция. |
| Функции сети | HTTP, TCP/IP, IPv4/IPv6, UPNP, RTSP, UDP, SMTP, NTP, DHCP, DNS, IP фильтр, PPPOE, DDNS, FTP, IP поиск (поддержка Dahua IP камер, DVR, NVS и др.) |
| Видеовход | 16 |
| Синхронное воспроизведение | есть |
| USB | 2 порта |