В связи со стремительным развитием интернет технологий, разрабатываются все новые и новые виды IP оборудования, которые облегчают процесс монтажа систем охраны и решают невыполнимые до этого момента задачи. Часто необходимо устанавливать на значительном удалении устройства сети (типа коммутаторы, видеокамеры, инжекторы, сплиттеры и прочее), устанавливая дополнительные удлинители. Исходя из этого – это оборудование предназначено для подачи питания и сигнала к сетевым устройствам.
Пассивный PoE удлинитель ZetPro ZTP-ZP101EX специально разработан для элементарного монтажа охранной системы на основе оборудования фирмы ZetPro. Благодаря пониженной мощности потребления всего 2,5 Вт, устройству не требуется дополнительное электропитание, а подается по применяемому кабелю Ethernet UTP cat.5 или UTP cat.6. Подключение кабеля через разъемы RJ-45 на входе и на выходе, пропускная способность при этом составляет 100Мбит/с и максимальное расстояние до ста метров.
Кроме этого удлинитель выполняет по отношению к портам PoE защитные функции – это предохранение от перенапряжений, перегрузок, перегрева и короткого замыкания. Корпус металлический, габариты: 94 x 70 x 25 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZetPro |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Потребление: | 2,5 Вт. |
| Тип: | удлинитель |
| Пропускная способность: | 100Мбит/с |
| Тип материала корпуса: металл Предназначение: | Для удлинения сети Ethernet при передаче данных и питания между PoE коммутатором(инжектором) и IP камерой |
| Кабель: | UTP cat.5 UTP cat.6 |
| Подключение кабеля: | коннектор RJ45 |
| Гарантия, мес | 12 |
| Тип материала корпуса: | металл |
| Размеры | 94 x 70 x 25 мм |
| Дополнительные порты: | Два разъема на вход и выход RJ 45. |
| Расстояние питания PoE: | до 100 метров |