"Дунай-8Gi без клавиатуры" относится к приемно-контрольным устройствам охранно-пожарного типа. Он используется для организации автономной или централизованной охраны объектов с использованием GSM сетей в режимах GPRS а также SMS. Он может быть установлен в закрытом, не отапливаемом, с естественной вентиляцией помещении с температурой воздуха от -10 до + 50 градусов по Цельсию. С его помощью можно построить систему пожарной безопасности для территорий малых размеров так как он имеет только 8 шлейфов сигнализации.
Для настройки прибора применяется специальна программа конфигуратор, можно также использовать выносную клавиатуру. При помощи выносной клавиатуры производится постановка и снятие устройства с охраны, а также можно просматривать состояние ППК. Максимальное количество уникальных пользователей, которые могут управлять группами не может превышать 128-и.
Удаленное управление возможно при помощи SMS сообщений и по интернету (GPRS). При тревоге SMS сообщения отправляется на номера 8 пользователей.
| Общие | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Основные атрибуты | |
| Группы (разделы): | 8 |
| Количество зон: | 8 |
| Средний срок службы: | не менее 8 лет |
| Рабочая влажность: | 93 % |
| Резервное электропитание: | 12 В 7 Ач |
| Выходное напряжение: | 10,5…13,8 DC V |
| Защита батареи от глубокого разряда: | есть |
| Интерфейсы: | RS-485 |
| Питание: | AC 187-242 В 50 Гц АКБ |
| Сопротивление потерь между проводами шлейфов: | не менее 20 кОм |
| Ток нагрузки выхода +12В: | 2000 мА |
| Состояние | новое |
| Предназначение: | для приема извещений по шлейфам сигнализации от извещателей, преобразования сигналов, выдачи извещений для непосредственного восприятия человеком и (или) дальнейшей передачи извещений на пульт централизованного наблюдения и (или) включения внешних оповеща |
| Цвет корпуса: | белый |
| Габаритные размеры: | 230x230x100 мм |
| Степень защиты корпуса: | IP30 |
| Ограничение тока в шлейфах: | не более 2.5 мА |
| Поддержка GSM/GPRS: | есть |
| Сопротивление ШС: | не более 2.7 кОм |
| Диапазон рабочих температур: | -10 ... +50 ° С |
| Напряжение в контролируемых цепях: | в норме 12 В |
| Установка: | внутренняя на стену накладная |
| Тип централи: | пожарная охранная |